9 ноября 2021г.

Соболезнования Президента Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой в связи c кончиной схиархимандрита Власия

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Клименту, митрополиту Калужскому и Боровскому

Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый Владыка!

С глубочайшим прискорбием восприняли известие о смерти досточтимого старца, духовника Рождества Богородицы Свято-Пафнутиева Боровского монастыря, схиархимандрита Власия (Перегонцева).

Кончина незабвенного батюшки Власия - утрата не частная, а общая для нашего Отечества. Разделяем скорбь и печаль многих тысяч верующих, для которых батюшка стал добрым и чутким пастырем, стяжавшим дары молитвы, утешения, рассуждения и прозорливости.

Схиархимандрит Власий прожил долгую и сложную жизнь, всецело посвятив ее служению Богу, живой проповеди христианской любви.

Приношу свои искренние соболезнования и выражаю глубокое сочувствие Вашему Высокопреосвященству, клиру Калужской епархии, пастве, всем духовным чадам почившего отца Власия.

Верим и надеемся, что через настоящую потерю выдающегося духовника земли Русской мы обретем верного и любящего заступника в небесных обителях, где нет болезни и печали, но жизнь бесконечная!

Всемилостивый Господь да упокоит душу усопшего.

Царство Небесное и вечная память новопреставленному отцу Власию.

Президент Фонда
С.В. Медведева

http://eparhia-kaluga.ru/

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы