4 декабря 2021г.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Пафнутиевом монастыре

3 декабря в Пафнутиевом Боровском монастыре прошло праздничное всенощное бдение посвященное празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил наместник обители епископ Иосиф. Владыке сослужили священнослужители монастыря.

4 декабря в монастыре прошли две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил наместник обители епископ Иосиф. Владыке сослужили отцы монастыря, а также клирик Обнинского храма Рождества Христова диакон Димитрий Шатов. На сугубой ектение были прочитаны прошения и молитва от вредоносного поветрия.

После отпуста духовенство совершило славление - пение тропаря, кондака и величания празднику.

После славления отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью. В ней он раскрыл важные аспекты праздника Введения, духовное и воспитательное значение этого события. В конце отец Димитрий попросил помощи на строительство храма в городе Обнинске. По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента 4, 5 и 6 декабря объявлен сбор пожертвований на строительство храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в г.Обнинске. Контактный телефон: +7(980) 714 15 09  С подробной информацией можно ознакомиться на сайте храма храм-невский.рф

Песнопения исполнил братский хор.

Фото: иеромонах Роман (Кропотов)

Галерея (22)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы