Поиск по архиву

30 января 2015г.

Пели дети на купели / Д. Ахалашвили

На купели преподобного Пафнутия, Боровского чудотворца, в праздник Крещения выступали детские хоры из Боровска и Ермолино. Хоров было два и оба они назывались «Благовест». Первый был из Боровского центра «Милосердие», а второй из коррекционной школы в Ермолино. Для людей, собравшихся на святом источнике, прозвучали известные и не очень песни, посвященные Рождеству. Песни были красивые и трогательные, и даже малыши, которые до этого бегали и кричали, взялись за руки, стали слушать и танцевать. Для хора коррекционной школы «Благовест» это было первое выступление перед публикой, и такая реакция маленьких слушателей была им особенно приятна. Их регент, девушка Олеся с прекрасным репертуаром и красивым голосом, дает своим ученикам пример не только правильного пения, но и христианского отношения к жизни. Олеся родилась без хрусталиков в глазах, она почти не видит, а мир вокруг открывает через звуки. Господь подарил ей певческий талант, и она поет в храме на клиросе, в ее репертуаре огромное количество песен  и церковных распевов, и она уже записала сольную пластинку.

Все выступающие получили подарки от монастыря, а ребята из Ермолино посетили Покровский храм, после чего их накормили праздничным обедом в трапезной.

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.