Поиск по архиву

16 июня 2016г.

В Издательском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества

15 июня 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества, в котором принял участие насельник монастыря иеромонах Иосиф (Королев).

На заседании был рассмотрен поданный на церковное утверждение акафист всем святым, в земле Русской просиявшим, а также обсуждались предложения по внесении в данный акафист правок согласно Православному вероучению и нормам церковнославянского языка. По итогам заседания был подготовлен проект окончательного текста акафиста.

 

http://izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=160777

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.