Поиск по архиву

4 января 2019г.

Поздравление с Рождеством Христовым наместника монастыря

В этот светлый и радостный день пришествия в мир Спасителя рода человеческого, примите мои сердечные поздравления с великим праздником Рождества Христова!

Вифлеемское Чудо Боговоплощения стало важнейшим событием мировой истории, когда Сын Божий, взяв на Себя нашу падшую природу, даровал подчиненному греху и смерти человечеству прямой путь к спасительному Воскресению, вечной жизни с Богом в Царствии Небесном каждого из нас. Поэтому свет, идущий от Младенца-Христа не гаснет на протяжении тысячелетий, утверждая веру, надежду, любовь и великую радость во всех членах Церкви Христовой.

Братия монастыря возносит сугубые молитвы о том, чтобы рождающийся ныне Богомладенец даровал Вам доброе здравие, долгоденствие, мир, благословенные успехи в Ваших делах. 

Иеромонах Пафнутий (Архипов)

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.