Поиск по архиву

29 ноября 2014г.

Поздравление с Днем матери!

Уважаемые жители Калужской области!

В нашей стране стало доброй традицией отмечать День матери.
На протяжении всей жизни мама заботится о своих детях, разделяет их успехи и неудачи, делает всё возможное, чтобы они выросли достойными людьми. И этот праздник – прекрасный повод выразить любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. 
Материнская самоотверженность, мудрость, терпение и душевная отзывчивость имеют огромное значение для всего общества. Ведь именно эти замечательные качества во многом формируют нравственные ориентиры нового поколения, дают людям уверенность в незыблемости добрых начал.
С праздником, дорогие мамы! 
Спасибо вам за ваш нелегкий труд. Пусть лучшей наградой для вас будут искренняя любовь, внимание и забота близких. Крепкого вам здоровья, радости и благополучия!

Губернатор Калужской области
А. Д. АРТАМОНОВ

***

Уважаемые женщины-матери!

Говорят, что миром правит любовь. Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем ещё до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко ждут нас теплые мамины руки и ласковые глаза. 
Родные наши! Спасибо вам за вашу бескорыстную любовь. За ваше участие и переживания, за беспокойство и заботу. Пусть каждый вечер над вашим домом зажигается яркая звездочка! А каждое утро в ваше окошко проникают теплые лучики солнца! Живите долго-долго, будьте здоровы и счастливы!

Глава муниципального образования 
муниципального района «Боровский район» 
А. В. БЕЛЬСКИЙ
Глава администрации муниципального образования 
муниципального района «Боровский район» 
Г. С. НОВОСЕЛЬЦЕВ

***

Сегодня мы отмечаем чудесный праздник – День матери.

Всем вам я хочу пожелать всего самого лучшего, терпения, радости, здоровья и счастья. Пусть звучат в вашей жизни лишь теплые слова, пусть серость не затрагивает ваши будни и каждый день будет по-своему прекрасным. Пусть дети радуют вас частыми визитами, звонят чаще и заботятся о вас так же, как и вы заботились о них. Быть матерью – значит быть сильной, быть смелой и быть горячо любимой. И, видимо, по этой причине мама – самый ценный человек для каждого из нас. 
Спасибо вам за все! За счастливое детство, за красивую юность. Спасибо за то, что вы есть и всегда рядом. Будьте здоровы и счастливы, родные!

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» 
А. В. БЕЛЬСКИЙ

***

Дорогие наши мамы и бабушки!

Мама – это святое слово, оно обозначает самого родного нам человека! Поздравляю всех женщин, кто испытал уже на себе это истинное счастье – материнство. Мать способна ради детей на такое, на что, считается, человек не способен в принципе. Её святая любовь служит нам проводником и хранителем в течение всей жизни. Так давайте поздравим всех-всех мам на свете с этим днем, созданным для того, чтобы дарить слова любви! Ведь мама достойна слов благодарности за все свои ежедневные хлопоты и треволнения. И лучшей наградой для неё становятся успехи детей. Самое высокое призвание женщины – быть мамой. И пусть так будет всегда, пускай материнство будет самым главным делом и самым главным счастьем для каждой из женщин!

Советник губернатора Калужской области,
депутат Законодательного Собрания Калужской области 
М. С. БЕЛЕЦКИЙ

***

Уважаемые жительницы Боровска! Дорогие наши женщины - мамы!

В этот предпраздничный день примите самые искренние и самые тёплые поздравления и признания в любви и восхищении вашей нежности и заботе, вашему терпению и трудолюбию, вашей мудрости и красоте. Хочется пожелать вам семейного счастья и благополучия, здоровья, радости, гордости за своих детей и внуков, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и хорошего настроения. 
Роль женщины-матери, хранительницы очага во все времена была бесценна. Именно от вас зависит самое дорогое на Земле – рождение ребёнка, любовь, нежность, семья. Каждая из вас достойна уважения и восхищения. На ваших плечах  и работа, и заботы о семье, но,  несмотря на все трудности,  именно вы являетесь источником успехов своих детей, островком заботы и тепла.
Желаем вам всего самого светлого и радостного. Здоровья, успехов, счастья! С праздником!

Глава МО ГП город Боровск
Н. В. КУЗНЕЦОВ
ВрИП главы администрации МО ГП город Боровск
М. П. КЛИМОВ

***

Мама – первое слово в судьбе каждого.

Свою нежность она отдавала ребёнку, ещё когда носила его под сердцем и с первого дня жизни окружала его любовью. Держась за мамины руки, мы делали первые шаги, её советы помогали нам, когда мы начинали самостоятельную жизнь, поэтому День матери – это особый праздник.
Сегодня, накануне праздника, хочется поклониться всем мамам России за их заботливые руки, за родительский очаг, возле которого всегда тепло и уютно. И сегодня самые добрые слова - слова признательности и любви звучат в адрес матерей. Вас, добрые, милые, нежные, мы любим больше всего на свете. Каждая мать заслуживает уважение и внимание своих детей, каждая по-своему красива и любима.
День матери – праздник тех, кто подарил одну или несколько жизней, и не жалевших сил на их воспитание. В этот день давайте подарим своим матерям радость, внимание, тепло и заботу. 
С праздником, наши родные, любимые!

Депутат Законодательного Собрания Калужской области 
П. Д. КЛОЧИНОВА

Источник: http://borovskizv.ru

Другие материалы
13 апреля 2026 года
Пасха Христова в Боровском Благовещенском соборе
25 января 2026 года
Крещение Господне в Боровском Благовещенском соборе
8 января 2026 года
Рождество Христово в Благовещенском соборе г.Боровска
13 декабря 2025 года
В Никольском храме деревни Русиново завершены работы по установке нового иконостаса
5 декабря 2025 года
Архиерейское богослужение в Благовещенском соборе Боровска
5 ноября 2025 года
Праздник в честь Казанской иконы Божией Матери в Благовещенском соборе Боровска
19 октября 2025 года
XXVIII Богородично-Рождественские образовательные чтения начали свою работу
27 сентября 2025 года
Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово отметил свой престольный праздник
8 сентября 2025 года
Школу деревни Абрамовское посетил иерей Иоанн Шевцов
28 августа 2025 года
На стене храма Спаса Преображения на Взгорье г. Боровска установили икону Спасителя
25 августа 2025 года
Праздник Преображения Господня в Боровске
26 мая 2025 года
Приход Благовещенского собора города Боровска совершил паломническую поездку в парк "Патриот".
19 мая 2025 года
Отошла ко Господу матушка Татьяна Полякова
18 мая 2025 года
День памяти преподобного Пафнутия Боровского в Боровском кафедральном соборе 14 мая
22 апреля 2025 года
Светлая седмица в Боровском кафедральном соборе
История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.