Поиск по архиву

10 августа 2011г.

Рубрика: «Задать вопрос юристу»

Бог создал этот мир прекрасным и гармоничным. Но из-за человеческих грехов разлад и несправедливость вторглись в нашу жизнь.  Вторжение бывает настолько безнаказанным и наглым, что иногда торжество зла и страдания невиновных становятся нормой, к которой стремятся служители культа греха.

Ввиду того, что религиозная принадлежность и вера в Бога не для всех являются безусловными ценностями, то и авторитет Божиих заповедей не для всех является несомненным.  Тогда им (заповедям) на помощь приходят гражданские законы, которые призваны силовыми методами сдерживать распространение зла в мире, в силу чего законы уже для всех становятся необходимыми.

К сожалению, из-за недостаточного понимания важности знания гражданских законов, люди не утруждают себя их изучением, считая, что их это не коснется. Но жизнь постоянно говорит нам об обратном: знание своих конституционных прав становится все более востребованным.

Ввиду этого Издательство Свято-Пафнутьева Боровского монастыря открывает по инициативе Православной молодежной дружины  страничку «Задать вопрос юристу» в еженедельнике «Вестник» и на сайте монастыря. Теперь каждый желающий может получить квалифицированную юридическую консультацию.  Вопросы присылайте на почтовый и электронный адреса монастыря: 249010, Калужская область, Боровский район, г.Боровск, Роща, улица Дмитрова, 1. Издательство Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. С пометкой «Вопрос юристу».

e-mail:  pafnuty_abbey.ru 

Помните: незнание законов не освобождает от ответственности. Помощи всем Божией.

 

Гл.редактор иеромонах

 

Роман (Кропотов)

Другие материалы
27 октября 2021 года
Свежий 43-й в 2021 году выпуск еженедельника "Вестник"
20 октября 2021 года
Свежий 42-й в 2021 году выпуск еженедельника "Вестник"
13 октября 2021 года
Свежий 41-й в 2021 году выпуск еженедельника "Вестник"
7 октября 2021 года
Свежий 40-й в 2021 году выпуск еженедельника "Вестник"
30 сентября 2021 года
Свежий 39-й в 2021 году выпуск еженедельника "Вестник"
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.