Поиск по архиву

19 января 2017г.

Крещенское купание в Русиново

В праздник Крещения Господня в храме Николая Чудотворца в Русиново (Ермолино),  с Крещенского Сочельника до  Всенощного богослужения, верующие стояли на службе, исповедовались, принимали Причастие и причащались крещенской водой. В этот же день многие традиционно окунаются в холодную купель. В Долине источников Никольского прихода в Русиново более двадцати родников. Большинство из них расчищены, а на четырех выстроены купели. Это святые источники в честь святителя Николая Мирликийского, Петра и Февронии Муромских, иконы Божией Матери "Казанская", Святой Троицы .В праздничную  Литургию  на Крещенский Сочельник  над каждым из них был совершен чин Великого Освящения воды. После купания   в чайной люди согревались горячим чаем с выпечкой из пекарни при храме.
 Фото Александра Шебырева.

Галерея (11)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.