Поиск по архиву

25 августа 2017г.

В Балабанове открылся Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

В Балабанове открылся Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Он расположен в доме №6 по ул. Энергетиков (здание бывшей поликлиники).

В последнее время все большую популярность среди пенсионеров набирают отделения дневного пребывания, где люди пенсионного возраста имеют возможность заниматься любимым делом: чтением книг, рисованием, настольными играми, вышивкой, плетением.
В Центр приглашаются врачи, сотрудники полиции и представители других государственных служб и учреждений. В своих выступлениях они рассказывают о случаях мошенничества, о профилактических мероприятиях, предупреждают пожилых людей о бдительности.
В день открытия на торжественном мероприятии присутствовали глава МО «Боровский район» А.В.Бельский, заместитель главы администрации по социальной политике администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» А.В.Гераськин, глава города Балабаново С.А.Судаков, заместитель главы администрации МО «Город Балабаново» по социальным вопросам Н.С.Филатова.

Официальная часть началась по традиции с перерезания красной ленточки. Затем краткую экскурсию по Центру провела его директор В.В.Руднева:
«Балабановскому ЦСО уже более 15 лет, — рассказала Виктория Викторовна. – Работа в нашем Центре ведется по трем направлениям: отделение помощи на дому, отделение срочной помощи, отделение дневного пребывания. Благодаря помощи администрации города Балабаново первое отделение дневного пребывания было открыто в 2006 году на улице Московской. Через три года появилось и второе отделение, которое раньше располагалось на улице Лесной.
Работа центра строится по принципу клубной работы. В отделе работают 9 клубов.
За восемь лет нашими работниками было оказано 20300 услуг, проведено более 250 мероприятий, которые были посвящены различным праздничным и памятным датам с участием школ, городских дошкольных учреждений, общественных организаций».

Во время экскурсии специалисты отделения познакомили гостей с работой, которая проводится в стенах Центра и приносит радость балабановским пенсионерам.

#новости@borovskraion

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.