Поиск по архиву

9 сентября 2019г.

Праздник сретения чудотворной иконы Божией Матери "Владимирская" в Русиново

Сегодня , 8 сентября (23 августа по с.с.), Русская Православная Церковь торжественно отмечает праздник сретения  Владимирской иконы Божией Матери, установленный в память спасения Москвы летом 1521 года от нашествия татар. Владимирская икона Богородицы одна из самых почитаемых в России. По преданию, она была написана апостолом и евангелистом Лукой. На Русь икона  была привезена в начале 12 в. С того времени много раз являла свои чудеса. В честь праздника Сретения, божественную литургию в Никольском храме г. Ермолино совершил протоиерей Александр Падылин в сослужении клира храма. На богослужении верующие могли исповедоваться и причаститься  Святых даров. В завершении Литургии отец Александр обратился к прихожанам с проповедью о поступках христианина на примере главы из Евангелия от Матфея, в которой некий юноша приходит ко Христу спросить, чего ему не достает, чтобы достичь Царства Небесного. Проповедь настоятель закончил поздравлением с праздником  Владимирской  иконы Божией Матери и Днем Ангела, носящих имена святых мучеников Наталии и Адриана.
Фото и текст: Александр Шебырев

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.