Поиск по архиву

23 декабря 2019г.

Великое освящение Михайлоархангельского храма

22 декабря 2019 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в храме во имя Архангела Михаила с. Красное состоялось Великое освящение основного престола и придела святителя Николая Чудотворца. В утренний час настоятель храма протоиерей Игорь Павлов и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Серединское иерей Сергий Полежаев совершили водосвятный молебен. Божественную литургию и Великое освящение храма совершил митрополит Калужский и Боровский Климент. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили благочинный округа и настоятель Михайлоархангельского храма протоиерей Игорь Павлов с клириками Боровского благочиния, духовенство и клирики Калужской епархии. Был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой стен храма. В завершении великого освящения митрополит Калужский и Боровский Климент подарил приходу  Напрестольное Евангелие. 

Обращаясь с пастырским словом к верующим, митрополит Климент поздравил прихожан со знаменательным событием прихода, а в честь праздника , благославляя прихожан и многочисленных богомольцев , одарил памятными подарками.

Текст и фото: А.Шебырев
Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.