Поиск по архиву

9 марта 2012г.

День Обретения главы Предтечи Господня

День Обретения главы Предтечи Господня в Ивановском

8 марта в день памяти обретения главы Иоанна Предтечи наместник Пафнутьева монастыря посетил восстанавливающийся храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в деревне Ивановское.

В храме был отслужен молебен с каноном святому Предтече, после которого архимандритом Серафимом было преподано наставление всем собравшимся прихожанам. Отец Серафим раскрыл понятие "покаяния", которое  и проповедовал Предтеча Господень.  Собравшихся прихожан было около 50 человек, причем большая часть из них помнят храм еще действующим, помнят как в 3-х летнем возрасте их отцы, деды носили их в храм на богослужения. Удивительно то, что эти очевидцы теперь сами пришли в этот родной для них храм со своими детьми и внуками. Таким образом приобщая подрастающее поколение к духовным ценностям русского народа, они сохраняют эту духовную преемственность для последующих поколений, которые, будем верить, также будут приобщать к храмовой богослужебной жизни уже своих детей.

На данный момент храм находится в состоянии реставрации и требуется много средств для придания ему былой красоты и благолепия. Всех, кто имеет возможность оказать какую-либо помощь в восстановлении храма, просьба обращаться с иеромонаху Савве (Петрушко).

Иеромонах Савва (Петрушко)

 

Галерея (9)

Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.