Поиск по архиву

1 октября 2020г.

30 августа 2020 года епископ Тарусский Иосиф возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Боровске

30 августа 2020 года в неделю 11-ю по Пятидесятнице викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Боровске — подворье Свято-Пафнутьева монастыря. Его Преосвященству сослужили протоиерей Игорь Павлов — благочинный Боровского района, иеромонах Пафнутий (Денежкин), диакон Димитрий Шатов. По окончании литургии был совершен молебен на начало нового учебного года, затем владыка обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил не только важность приобретений знаний, но и необходимость духовного возрастания для каждого учащегося. После этого в здании Духовно-просветительского центра «Покров» состоялся торжественный акт, посвященный началу нового учебного года. В мероприятии приняли участие педагоги и воспитанники православной гимназии «Зернышки». В этом году количество учащихся детей увеличилось на 14 человек, а число всех воспитанников гимназии составило 42 человека.

Источник: http://pokrov-borovsk.ru/

Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.