Поиск по архиву

23 марта 2024г.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

«Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл", который унес множество жизней мирных людей. Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью. Выражаю вам искренние соболезнования и сердцем скорблю вместе с вами», — отмечается в Патриаршем соболезновании.

Святейший Патриарх Кирилл выразил убеждение, что «правоохранительные органы и специальные службы сделают все возможное для того, чтобы успешно и как можно скорее раскрыть дерзкое преступление и привлечь к суду ответственных за его организацию и исполнение».

«Горячо переживая за всех вас, призываю не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, Который всегда рядом со страждущими и скорбящими», — отметил Святейший Владыка.

По благословению Его Святейшества Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению окажет «всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших».

«Милостивый Бог да упокоит души погибших, дарует исцеление раненым и утешит всех, кого затронула эта страшная трагедия», — заключил Предстоятель Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
9 июня 2025 года
В праздник Святой Троицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре
7 июня 2025 года
4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь
27 мая 2025 года
В Крыму впервые отметили День крещения равноапостольного князя Владимира с его дружиной в Херсонесе
18 мая 2025 года
Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Удмуртию
14 мая 2025 года
Святейший Патриарх Кирилл удостоил погибшего в зоне СВО иерея Антония Савченко ордена благоверного князя Димитрия Донского I степени
9 мая 2025 года
В канун 80-летия Победы Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
30 апреля 2025 года
Праздник Пасхи Христовой встретили верующие более 30 стран Африки
23 апреля 2025 года
Состоялась встреча Президента России В.В. Путина с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Патриархом Сербским Порфирием
21 апреля 2025 года
Представитель Эфиопской Патриархии о задержании иерарха Православной Церкви Молдовы в аэропорту Кишинева: «Нецивилизованное и незаконное действие, нарушающее права человека и попирающее нормы морали»
20 апреля 2025 года
В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя
18 апреля 2025 года
Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград
13 апреля 2025 года
В праздник Входа Господня в Иерусалим Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Илариона (Карандеева) во епископа Феодосийского и Керченского
10 апреля 2025 года
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с принятием закона, направленного на запрет Эстонской Православной Христианской Церкви
7 апреля 2025 года
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля
27 марта 2025 года
Комиссия Министерства культуры Украины пришла в Киево-Печерскую лавру для «ревизии» мощей преподобных Киево-Печерских
История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.