Поиск по архиву

Журнал "Кораблик" 1 (83) - 2021 г.

После небольшого перерыва возобновляется выпуск журнала «Кораблик» в несколько новом и, надеемся, улучшенном формате.

Этот номер посвящен России, нашей Родине – тема знаменательная для каждого из нас. Как важно изучать историю своей страны, любить ее, ценить и оберегать. Истинный патриотизм невозможен без любви к родине, к Церкви, к ее святыням.

Боровский монастырь неразрывно связан с историей государства. Начиная с XVI века, со времени основания, монастырь был центром духовной жизни, многие серьезные исторические события нашли отражение в летописи обители.

На страницах этого журнала в интересной и познавательной форме мы попытаемся разгадать загадку собора Василия Блаженного, посетим неведомую страну Московь, познакомимся с людьми, прославившими Россию, узнаем о походах Александра Невского, расскажем, что означает слово «Русь», побываем на Соловках и в ТроицеСергиевой лавре. Хочется пожелать юным читателям приятного путешествия по просторам нашей необъятной Родины, России!

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.