Поиск по архиву

19 декабря 2015г.

Насельник монастыря иеромонах Фотий (Мочалов) прошел в финал программы "Голос"

Насельник монастыря иеромонах Фотий (Мочалов) прошел в финал программы "Голос" на Первом канале. 25 декабря отец Фотий выступит в финале программы.

Видео

Обсуждение
валентина кравченко

Батюшка, зачем вы пришли на это СВЕТСКОЕ шоу? Ведь совершенствовать вокал, как Вы говорили в интервью, можно и в других учреждениях. А молодым и талантливым людям Вы перешли дорогу. А после Победы в конкурсе ВЫ поедите на гастроли по нашей необъятной России?

19 декабря 2015 года - 14:36
Вера Бутрина

Люди, давайте научимся любить друг друга и радоваться успехам других. Отец Фотий достойно выполняет свою миссию, так как несёт чистоту звука и души в народ; преодолевает все искушения посланные Богом, оставаясь добрым и светлым человеком. Давайте молиться и просить Господа, чтобы Отец Фотий стал Победителем и смог гастролировать по нашей стране и научил нас ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ.

19 декабря 2015 года - 20:20
zzzmail zzzmail

Зря Вы так. Кому перешел дорогу? Ему самому надо развиваться! Разве не замечаете улучшений в его выступлениях с каждым этапом? За такое короткое время так прокачаться, научиться петь на сцене - это дорого стоит, и может быть вообще единственная возможность за всю жизнь. Если его первые диски, записанные год-два назад, вызывали реакцию "бееее" мягко говоря, "заберите этот диск обратно", то сейчас его уже приятно слушать. О чём, собственно, и говорят результаты голосования.

Желаю творческих успехов отцу Фотию! И не заболеть перед финалом :-)

19 декабря 2015 года - 23:48
Николай Смирнов

Уважаемая Валентина, вопрос зачем вы пришли на светское шоу касается не только батюшки, но и благословителя митрополита Климента.

Что касается батюшки, это для его испытание: сможет устоять перед соблазнами шоу-бизнеса, дальше будет служить, нет - вернется в мир.

Считаю, что батюшка сам молодой и талантливый и никому дорогу по возрасту не переходил.

Лично я с удовольствием послушал выступление хора монастыря в Москве.

19 декабря 2015 года - 22:25
Галина

Галина Подъяпольская

Прежде чем критиковать кого-либо, подумайте о том зачем вы это делаете и кто дал вам на это право. Отца Фотия благословил на этот миссионерский труд его духовник; так что эта тема изначально закрыта для обсуждения. Слава Богу за то, что в нашей Церкви есть такой благословенный служитель, что Бог наградил им этот монастырь, что вся страна может видеть и слышать его. О.Фотий на ТВ участвует в благотворительном проекте !!! Он - прекрасный представитель Церкви Христовой в светском СМИ, где часто слышна критика в адрес духовенства. Я не сомневаюсь, что его участие в этом проекте - дело Божие, во славу Иисуса Христа. А если кто-то сомневается в моих словах, то послушайте внимательно высказывания членов жюри - наставников о его пении, и мнение о других исполнителях.

Отец Фотий, желаю тебе благословений от Бога во всех трудах во славу Божию, дерзай!

20 декабря 2015 года - 10:48
Николай Смирнов

Уважаемая Галина, я хочу услышать мнение самого митрополита Климента по результатам выступления батюшки.

20 декабря 2015 года - 23:55
Константин

Я сразу сказал, после слепых прослушиваний, что Батюшка дойдет далеко. После второго этапа, я был в восторге от его выступления. Та женщина, с которой он пел, должна быть тоже в финале. Но вот правила есть правила. А полуфинал, вообще меня убил. Песня "Памяти Карузо" в исполнении трио просто феноменальна. Это лучшее её исполнение, которое я слышал. Браво Отец Фотий и победы. О разговорах, что Вы делаете на этом конкурсе, даже не хочу говорить.... Вспомним того же Ивана Охлобыстина. Я думаю, что Бог показывает правильный путь к искусству. А искусство не было никогда грехом... Браво, Батюшка. Удачи в финале! Молимся за Вас...

20 декабря 2015 года - 11:32
Екатерина

Когда я впервые увидела выступление Батюшки,сразу возникло желание,чтобы его взяли в проект.Причем не помню как он пел,а удивили его глаза-в них отражалась глубина души, много добра.А потом я пересматривала его выступления и от талантливого исполнения достойных произведений замирало дыхание.Батюшка,желаю Вам победы,творческого развития и успехов в искусстве.Слава Богу.

20 декабря 2015 года - 20:48
Вера Власова

Да, ведь ОТРАДУ несет нам Батюшка - СИЛ ВАМ И КРЕПОСТИ ДУХА УВАЖАЕМЫЙ ИЕРОМОНАХ ФОТИЙ:)))

20 декабря 2015 года - 22:51
Anastasiya

Батюшка, очень рада за Вас! Дай Бог Вам стойкости от всех искушений.

В независимости результата финала конкурса «Голос», было бы хорошо, если Вы создадите альбом с Вашим исполнением песен. Песни «Дорога в Загорск», «Монолог», «Памяти Карузо» (трио) слушаешь не единожды. Бог в помощь!

21 декабря 2015 года - 14:20
Елена-elena

Мне очень нравится как поет отец Фотий! Господь послал ему красивый голос! Какой смысл ему в этом шоу(отцу ФОТИЮ) я не знаю и не понимаю. Повод для разговоров жителям нашей страны дал батюшка. И меня смущает ,что монашество это все же уход от мира и от публичности если я не ошибаюсь. Для отца Фотия это искушение которое он искусственно создал.Для чего наверное он знает .Осуждение и пересуды это не хорошо .Но мое мнение :монах это Воин Христов если он не на поле брани значит он не Воин. А как отец Фотий удар держит только Господь знает.Но все же, я думаю ,не монашеское это дело, песни на шоу петь. ХОТЯ ВРОДЕ ОН СТАРАЕТСЯ НЕСТИ МИР ,ДОБРО.Не знаю чувства противоречивые.

21 декабря 2015 года - 19:58
валентина кравченко

Господа, даже не предполагала, что мой комментарий вызовет отклики у других посетителей сайта. Да кто же против батюшки? Есть различные конкурсы духовной музыки, где можно показать свои вокальные возможности. и нести свет и радость людям. У нас же в стране никто не смеет иметь другого мнения на то, что связано с религией. А у нас простых людей свои каждодневные испытания, и даже без благословения. .

21 декабря 2015 года - 20:36
Виктория

Мне не понятно почему вообще люди сомневаются по поводу участия батюшки в проекте.Почему программа стала настолько без духовной и какой- то там непонятной сомнительной светскости, что духовное пение и его представитель перестали вписываться в эту концепцию?Может быть дело не в батюшке , а в нашем безкультурии? А на какие он себя испытания подверг, его личное дело . Не надо фантазировать на неизвестную тему и станет легче. Хорошо сконцентрироваться на своих искушениях , а не чужих. С удовольствиям слушать хорошую музыку, которая наконец- то начала появляться в этом шоу. Люди долго ждали именно духовного пения и это понятно по голосованию.

23 декабря 2015 года - 23:13
Елена-elena

Мы обсуждаем тему "Насельник монастыря иеромонах Фотий (Мочалов) прошел в финал программы "Голос""или осуждаем тех у кого другое нежели у Вас мнение? Ведь обсуждение и осуждение где то рядом,не так ли?

24 декабря 2015 года - 19:35
Ирина Валдаева

Валентина - у Вас каждодневные испытания БЕЗ благословения, а у о.Фотия С Благословением! Почувствуете разницу, так сказать :-)) Давайте НЕ будем устраивать тут на сайте Монастыря, баталии и разборки почему и зачем. Для этого кажется достаточно и так форумов, где "болото" бурлит(( Не красиво это, не комильфо((

А Батюшке надо СПОКОЙНО готовится, мы его все поддержим SMS голосованием!!! С Богом!

24 декабря 2015 года - 1:31
валентина кравченко

"Давайте, не будем"! Я высказала свое мнение. Почувствуйте разницу1 А разницу в благословении или без него, представьте себе, я знаю. На сайте монастыря истинные верующие напали на человека только за его мнение по поводу ШОУ. Спасибо вам, это укрепило меня в том, что я права.

24 декабря 2015 года - 9:48
Ольга

От всей души поддерживаю отца Фотия! Он большой умница и светлой души человек. Участвуя в конкурсе, он несет в наш мир - светлое, доброе, вечное. Спасибо ему за это огромное и низкий поклон! Выражаю также глубокую и искреннюю благодарность духовному наставнику отца Фотия - схиархимандриту Власию, митрополиту (Калужскому и Боровскому Клименту и лично патриарху Кириллу за благословение и духовную поддержку. Отцу Фотию желаю духовных сил и Ангела Хранителя в помощь! От всей души желаю, чтобы Голосом России стал этот скромный, но очень достойный Человек.

24 декабря 2015 года - 13:56
Елена-elena

Каждый человек имеет свой голос и свое право.Перед Всевышним каждый за себя отвечать будет. Я считаю бессмысленно давить на кого либо. Если человек высказал свое мнение оно отличное от чьего то еще это его мнение! Только в секте ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ГОЛОСА. А Православие это не секта. УВАЖАЕМЫЕ,ИЛИ КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ ИЛИ КАКОЙ СМЫСЛ ВООБЩЕ В ОБСУЖДЕНИИ.

24 декабря 2015 года - 18:57
tuluk

Беда многих современных православных - неверие святым отцам. Они почему-то думают, что то, что отцы писали раньше, для них сегодня не актуально.

Святые писали ПОТОМ и КРОВЬЮ.

Если кто-то по гордости думает, что он особенный и для него Евангельские и святоотеческие правила ИЗМЕНЯЕМЫ, то ни духовник, ни правящий архиерей в этом не виноваты.

Отец Фотий, Вы в это искушение влезли своей свободной волей.

25 декабря 2015 года - 4:02
ить

Судить священника и монаха не наше дело.Пошел по благословению,а может быть и по послушанию,откуда нам знать ? Ослябя и Пересвет людей пошли убивать по благословению.Сам Преподобный Сергий постриг их в схиму и благословил на войну.Вы думаете о.Фотий не на передовой ? А какая она должна быть ,сегодняшняя проповедь ? Именно из самого центра дерьма отец Фотий сказал маленькую проповедь.Зато на всю страну.И маленькая 14-летка ,которая пальцы веером поет хип -хоп,слушала его ,болела за него и спросила : а кто такой Глинка ? Кто-то поедет в монастырь,кто-то просто переменит знак "-" на т"+" по отношению к РПЦ.Такая аудитория -обязательно в чьей-то судьбе будет перелом,кто-то спасется. Нет лучшей доли,чем положить душу за други своя. Если о.Фотий не ищет славы,а проповедует,если он на послушании таком тяжелом-БОг ему в помощь и рвать его на куски-по Уставу он или нет живет давайте не будем.Мы давно сами-то не первые христиане.

26 декабря 2015 года - 20:21

Добавление сообщения