14 мая 2016г.

Божественная литургия в день памяти прп. Пафнутия

14 мая в день празднования памяти прпеподобного Пафнутия Боровского в Свято-Пафнутьевом монастыре состоялось праздничное богослужение.  Божественную литургию в этот день совершил высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Кинешемский и Палехский Илларион, епископ Людиновский Никита и епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, а также духовенство Калужской митрополии.
В этот день в Боровске состоялся большой Крестный ход  от храма Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком до монастыря. По пути к крестному ходу присоединялись прихожане Благовещенского кафедрального собора и храма в честь Бориса и Глеба. По завершении Божественной литургии в монастыре состоялся  объединенный крестный ход вокруг стен Пафнутьев-Боровского монастыря, по окончании которого митрополит Климент обратился к паломникам с проповедью. 

В праздничных торжествах этого дня приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Александровна Копышенкова, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Анатольевич Калугин, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Телерадиокомпания "Ника"" Сергей Николаевич Трубицин, глава муниципального района "Боровский район" Анатолий Васильевич Бельский, глава администрации муниципального района "Боровский район" Геннадий Станиславович Новосельцев, глава городского поселения "Город Таруса" Елена Викторовна Котова и другие почетные гости из Москвы, Калуги, Обнинска. В завершение праздничной программы в Трапезной палате Пафнутьев-Боровского монастыря состоялся торжественный обед и выступление детского хора воскресной школы.

Галерея (18)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы