Поиск по архиву

7 июля 2016г.

Наместник монастыря иеромонах Пафнутий совершил Божественную Литургию на Рождество пророка и предтечи Господня Иоанна

На Рождество Предтечи Господня Иоанна Божественную Литургию совершил наместник монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов). Ему сослужили: игумен Марк (Бойчук), иеромонах Алексий (Щукин), иерей Николай Мурзаков, иеродиакон Илия (Рыжкин), иеродиакон Мисаил (Григорьев). Исповедь совершал иеромонах Алексей (Щукин). По запичастном стихе иеромонах Марк (Бойчук) сказал проповедь: - "...это покаяние, которое Он проповедывал, продолжается и по сей день и нет ему придела, поэтому каждый из нас помятуя об этой проповеди пророка Иоанна Предтечи, мы должны каяться и сокрушать свое сердце, чтоб Господь вселился в нас и сотворил с нами молитву достойную покаяния. аминь!" - завершил отец Марк, а также в конце Божественной Литургии с проповедью к братии и прихожанам обратился отец наместник монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов): - "Мы сегодня празнуем Рождество пророка и предтечи Господня Иоанна... - ...мы дожны помнить, что случиось с Ним когда он был лишен головы, - Это пиры! Это плясавица! - Это практически то, чем мы с вами сейчас занимаемся - обличительно восклицал батюшка, - ... а если бы мы хоть как то взывали ко Господу - Спаси Россию! Спаси Россию! То было бы на сколько меньше всех этих бед - Вы понимаете! А самое главное мы должны помнить, что христианину ненавистен тот пир! Он с Богом! Он со Христом!" - восклицанием завершил проповедь отец наместник. Богослужение завершилось чином "Панагии".

Галерея (18)

Видео

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
12 апреля 2026 года
Пасхальная ночь в Пафнутиевом Боровском монастыре
5 апреля 2026 года
Вход Господень в Иерусалим: праздничные богослужения в Пафнутиевом Боровском монастыре
19 марта 2026 года
Обмен опытом и новые горизонты: делегация колледжа «Логос» посетила колледж связи
2 марта 2026 года
Чин Пассии в Пафнутиевом монастыре
31 января 2026 года
Технический колледж «Логос» при Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре представил свой опыт на Рождественских чтениях
19 января 2026 года
Крещение Господне отпраздновали в Пафнутиевом Боровском монастыре
12 января 2026 года
Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству посетила Пафнутиев Боровский монастырь
7 января 2026 года
Рождество Христово в Боровском монастыре
19 декабря 2025 года
В Пафнутиевом Боровском монастыре отпраздновали день памяти святителя Николая Чудотворца
4 декабря 2025 года
В Свято-Пафнутиевом монастыре торжественно отметили праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
27 октября 2025 года
Иерарх Элладской Церкви посетил Пафнутиев Боровский монастырь
14 октября 2025 года
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком
27 сентября 2025 года
Праздник Крестовоздвижения в Боровском монастыре
22 сентября 2025 года
Освящение креста для Георгиевской башни Боровского монастыря
21 сентября 2025 года
Рождество Богородицы в Пафнутиевом Боровском монастыре
История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.