Поиск по архиву

6 сентября 2012г.

В Калуге прошли соревнования на Кубок МЧС России

Калуге прошли соревнования на Кубок МЧС России

 

Иеромонах Дорофей (Соколов) - руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами принял участие в открытии Всероссийских открытых соревнований на Кубок МЧС России по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти Героя России В.М. Максимчука.

 

05 сентября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в церемонии открытия Всероссийских открытых соревнований на Кубок МЧС России по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти Героя России В.М. Максимчука.

К соревнованиям на стадионе «Анненки» г.Калуги подали свои заявки сборные команды региональных центров МЧС России, Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России, Главных управлений МЧС России по г. Москве и Калужской области, Вооруженных Сил Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства образования Российской Федерации и другие команды.

В церемонии открытия приняли участие Заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России (по ГПС) генерал-майор внутренней службы Сурков Александр Владимирович, главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Александрович Савин, заместитель губернатора Калужской области Николай Викторович Любимов, начальник Центрального регионального спортивного клуба МЧС России, главный судья соревнований полковник внутренней службы Андрей Петрович Калинин, руководитель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов), вдова Героя России генерал-майора В.М. Максимчука Людмила Викторовна Максимчук и другие официальные лица, ветераны МЧС и многочисленные зрители.

В своем приветственном слове представитель Калужской епархии отметил, что Церковь всегда благословляет и поддерживает тех, кто оказывает помощь ближнему, потому что мужество, терпение, помощь ближнему в трудную минуту суть христианские добродетели. А спасатели – это как ангелы хранители общества, только ангел даётся каждому христианину, а спасателей не хватает. Священник призвал с уважением относиться к людям, избравшим нужную, порой опасную, но благородную профессию. В Евангелии есть слова Христа: «Нет больше той любви, как  если кто положит душу свою за други своя». Это внутренний стержень спасателей. А чтобы правильно, грамотно и своевременно принять решение и оказать помощь – этому нужно учиться. В заключении отец Дорофей пожелал всем участникам Божией помощи и показать свое умение и мастерство.

 

 

Интернет-ресурс Калужской епархии

 

Галерея (9)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
7 апреля 2024 года
Благовещение и Крестопоклонная Неделя в Пафнутиевом монастыре
31 марта 2024 года
В воскресенье вечером в Пафнутиевом монастыре был совершен чин Пассии
29 марта 2024 года
В Пафнутиевом Боровском монастыре совершен монашеский постриг
18 марта 2024 года
В Пафнутиевом монастыре прошло чтение Великого канона прп. Андрея Критского
17 марта 2024 года
Расписание проведения таинства Елеосвящения (соборования).
4 марта 2024 года
Издательский совет организовал встречи школьников с писателями в Луганской народной республике
4 марта 2024 года
Издательский совет передал комплекты книг в воинские подразделения в зоне СВО
24 февраля 2024 года
В Пафнутиевом монастыре отметили именины схиархимандрита Власия
15 февраля 2024 года
Сретение Господне в Пафнутиевом Боровском монастыре
19 января 2024 года
Крещение Христово в Пафнутиевом монастыре
12 января 2024 года
Изменение почтового адреса Пафнутиева монастыря
8 января 2024 года
Рождественские агнцы из Боровского монастыря доставили бойцам на передовую
8 января 2024 года
Поздравление братией отца наместника на Рождество Христово
7 января 2024 года
Рождество Христово в Пафнутиевом Боровском монастыре
5 декабря 2023 года
Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил диаконскую хиротонию инока Симеона (Власова)
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.