Газета "Вестник" № 7 - 2015 г.

Семинар в опорной школе

Священник Анатолий Чернов и сотрудник монастыря Т. В. Анохина приняли участие в практико-ориентированном семинаре по духовно-нравственному образованию, организованном администрацией  МОУ «СОШ №3» г. Балабаново

29 января в МОУ «СОШ №3» города Балабаново (директор школы Виктор Иванович Локтюхин) состоялся практико-ориентированный семинар, программой которого предусматривалось посещение участниками семинара занятий, уроков, внеклассных мероприятий, через которые осуществляется духовно-нравственное образование обучающихся. Отметим, что в школе много лет проводится систематическое приобщение детей к духовной традиции отечественной культуры посредством работы по программе А. В.  Бородиной. Учителя школы регулярно повышают квалификацию и занимаются самообразованием.
После посещения  урока  в 4 классе по теме «Молитва» модуля «Основы православной культуры»  курса «Основы религиозных культур и светской этики» было высказано пожелание учителям ОРКСЭ максимально использовать текст учебника А. В. Бородиной, активизировать работу по заданиям в Рабочей тетради и в учебнике, с большой осторожностью применять на уроке ОРКСЭ материалы сети Интернет. Иерей Анатолий Чернов побывал на внеклассном мероприятии, которое ему очень понравилось. Директору школы рекомендовано организовать видеосъемку успешно проведенного занятия в третьем классе по теме «Творение мира», которое «учителю удалось, — по мнению посетивших урок учителей из других школ, — проводить в полном соответствии с ФГОС».

Другие статьи номера

Другие статьи этого автора
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.