Поиск по архиву

Христианство и научно-технический прогресс

Христианство и научно-технический прогресс

Научно-технический прогресс прочно вошел в нашу жизнь. Более того, именно он сейчас во многом формирует жизненные приоритеты. И если для людей науки научно-технический прогресс бесспорное благо, то что говорит и как относится к нему христианство? Откуда пошел есть прогресс и возможно ли примирить веру с разумом? Так ли безобидны достижения науки и какова полная картина научно-технических перспектив? Возможно ли "научно-техническое счастье" и в чем подлинный смысл человеческого прогресса? На все эти и другие вопросы вы найдете ответы и размышления в реферате иеромонаха Романа (Кропотова) "Христианство и научно-технический прогресс".

Данный реферат иеромонаха Романа (Кропотова), написан в рамках "Курсов повышения квалификации для священнослужителей" в 2021 году для Калужской духовной семинарии.

Ссылка на работу https://ru.calameo.com/read/005255859847ed1b7ff83

Другие статьи этого автора
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.