Dobrohot

Монастыри и храмы всегда были местом социальной помощи нуждающимся. Люди часто приносят туда ненужные вещи и продукты для тех категорий населения, кому выбирать не приходится. Социальный центр "Доброхот" является как раз таким местом. Это своеобразный секонд-хенд при монастыре, где любой нуждающийся может совершенно бесплатно подобрать себе пригодные вещи.

Если у вас есть ненужные, но в хорошем состоянии вещи (кроме б/у нижнего белья), приносите их в "Доброхот". Они могут кому-нибудь облегчить жизнь.

"Доброхот" работает по субботам с 9.00 до 12.30.

В нерабочее время вещи можно оставлять через привратную на входе в монастырь.

Было очевидно, что желающих получить бесплатную одежду будет много. Поэтому с 1 марта 2022 года правила выдачи бесплатной одежды были регламентированы. Ознакомиться с ними можно ниже.

Pravila

Галерея (6)

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.