Поиск по архиву

Вопрос священнику

Также для удобства предлагаем воспользоваться возможностью выбора интересующего Вас подраздела (при публикации вопроса в графе "Категория" необходимо выбрать интересующий Вас подраздел).


Строка поиска по разделу:
Выберите ответ:
Вопрос (Людмила) 2 января 2013г. Есть ли у вас гостиница где можно переночевать?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Есть. Зайдите в Контакты. Там есть телефоны и гостиницы, и привратной. Звоните, узнавайте.
Вопрос (Екатерина) 22 декабря 2012г. Добрый день! Хотели посетить ваш монастырь 24.12.12, он работает? В какие часы лучше спланировать посещение? На сайте нет расписания Богослужений на эту дату.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Монастырь работает. Расписание примерно такое же, как было и в понедельник 17-го. Приехать можно с 5.30 утра.
Вопрос (Александр) 19 декабря 2012г. Отче, можно ли придти в ваш монастырь для служения Господу и борьбы со своими страстями?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Посмотрите ответы от 21.05.11. Илья; 22.12.11. Сергей Мишин; 18.01.12. Владимир; 06.02.12. Александр; 20.03.12. Алексей; 26.10.12. Александр; 10.12.12. Екатерина; 13.12.12. Юрий. Помощи Божией.  
Вопрос (Мария) 7 декабря 2012г. Благословите, Батюшка! Я живу далеко и возможности приехать у меня нет. 04 октября 2012 года я отправила письмо на имя отца Власия. Знаю, что будет идти 1,5 или 2 месяца. Очень надеюсь от него получить ответ. А он отвечает ли на письма?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) На письма он не отвечает.
Вопрос (Мария) 7 декабря 2012г. Благословите, Батюшка! Если отец Власий не отвечает на письма, он поможет мне в том, что я изложила в письме-просьбе о помощи?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Простите, но я не могу отвечать за него. Я уже писал здесь как нужно составлять письма отцу Власию. Письмо должно содержать в себе просьбу о молитве и имена. Это основное. История должна быть без вопросов, так как обратного письма не будет.
Вопрос (Александр) 28 ноября 2012г. Батюшка, здравствуйте. Скажите, можно в вашем монастыре пожить и поработать, не как поломник, а как послушник (так это, кажется, называется)? А то дошел, что или в петлю, или в монастырь. Сам я столяр, да и вообще руки на месте. Или посоветуйте, куда с такой целью можно отправиться подальше от Москвы, - достал меня этот город, а сам слаб духом, - помощь нужна. Зараннее благодарю.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах)

Я не занимаюсь приемом в монастырь. Вам нужно позвонить на привратную монастыря (телефон в Контактах) и уточнить все вопросы насчет приема. В случае необходимости попросить позвать благочинного, эконома или коменданта. Они точно знают ответы.

   Куда вам податься - не знаю. Поездийте по святым местам, посмотрите, повыбирайте. А, главное, помолитесь, чтобы Господь открыл вам Свою волю.

Вопрос (Анна) 24 ноября 2012г. Здравствуйте, отец Роман! Можно ли окрестить ребенка (10 месяцев от роду) в Вашем храме? Мы из Москвы. Если "да", то в какие дни и часы это можно будет сделать в декабре этого года? Хотелось бы именно у Вас потому что по молитве у иконы Божией Матери в Боровском монастыре Бог дал нам нашу девочку. Заранее огромное спасибо за ответ.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) По древней традиции в нашем монастыре не совершается крещение и венчание. За этим надо обращаться на приходы.
Вопрос (Артем) 23 ноября 2012г. Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 25 лет. Скажите, пожалуйста, смогут ли меня принять в ваш монастырь послушником, если я проживаю в Смоленской области?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Смоленская область не помеха. У нас есть насельники и с Урала, и с Алтая. Посмотрите ответ от 18.01.12. Владимир.
Вопрос (фотиния) 16 ноября 2012г. Здравствуйте. В прошлом году была в вашем монастыре три дня, хотела исповедоваться у отца Марка, но мне сказали, что он отстранен от исповедования. А как сейчас? Жаль, кстати, что так было сделано, он очень добрый и умный, понимающий и любящий людей исповедник, за что же его лишили возможности помогать людям на нашей могострадальной земле?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) В настоящее время с отца Марка снят запрет на исповедь, и он полноценно исполняет свои священнические обязанности. О причине запрета спросите его сами.
Вопрос (Елена) 15 ноября 2012г. Добрый вечер, батюшка. Я живу в Курске. Недавно увидела рекламу о поездке в Боровск на послушание. Меня привлекло это. Читаю книгу "Несвятые святые", там очень интересно написано об особенностях монастырской жизни. Хотелось бы прочувствовать это. Но это же мужской монастырь, то есть женщинам нельзя? И в чем заключается послушание? 
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Женщины в нашем монастыре помогают на разных послушаниях: храм, территория, огород, кухня и т.д. Проживают в женской гостиннице. Но лучше позвоните на привратную монастыря (телефон и "Контактах") и уточните все вопросы.
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.